欢迎来到延安国土资源局
在线咨询
  • 主题
  • 土地报批前用地单位向国土局提交报批用地技术报告相关事宜
  • 来信时间
  • 2018-01-16
  • 来信内容
  • 该地块目前已完成土地调规和土地预审,需要到国土局办理土地报批相关事宜,国土局要求出具该地块的报批用地技术报告(对该地块进行测绘),请问有没有相关的文件规定,和支撑,应该查询哪个文件?谢谢
  • 答复内容
  • 按照省国土资源厅2017年度建设用地报批培训要求,各市在上报批次用地时,需按照《批次用地报批材料目录》(勘测定界报告书是目录第18条)提供相关材料。如需查询,请咨询延安市国土资源局耕保科。电话:2160480

  • 答复时间
  • 2018-03-23